Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Новости

Час творчества  «В гостях у мастеров народных промыслов: хохлома»

Час творчества «В гостях у мастеров народных промыслов: хохлома»
// 15.09.21

15 сентября 2021 года сотрудники Сафоновской городской библиотеки-филиала провели в группе «ВКонтакте» (https://vk.com/public191754865) «Сафоновская городская библиотека - филиал» для пользователей всех возрастов, увлекающихся декоративно-прикладным народным творчеством, виртуальный час творчества «В гостях у мастеров народных промыслов: хохлома», посвященный истории хохломской росписи и ее основным мотивам.

Подробнее
«Открываем Россию заново. Всей семьей!»

«Открываем Россию заново. Всей семьей!»
// 13.09.21

Межрегиональный фестиваль Русского географического общества «Открываем Россию заново. Всей семьей!» - это проект для всех, кто разделяет семейные ценности, ведет активный образ жизни и любит семейные путешествия по разным уголкам России. Фестиваль открывает возможности для тех, кто любит изучать новые города, исследовать маршруты, общаться с единомышленниками. География проекта охватывает пять городов, в которых состоится масштабный фестиваль - Уфа, Екатеринбург, Томск, Краснодар, Владикавказ. Если ты готов ощутить дух путешествий - присоединяйся!

Подробнее
Вдохновение души

Вдохновение души
// 11.09.21

Как создать праздник? Собрать экспозицию, придумать выставке название, позвать гостей и открыть её!
Так мы и сделали! 10 сентября в Выставочном зале состоялось открытие выставки "Вдохновение души". Наконец-то смогли собраться авторы - наши, художницы-северянки - Елена Артёмова, Елена Папёнок и Марина Сайкова, их близкие и друзья, коллеги по творческому цеху. И, конечно, мэтры - Анатолий Сергиенко и Иван Ворон - именно у них учатся и растут в мастерстве авторы выставки. Было сказано много добрых слов, советы и напутствия художницам, даны торжественные обещания работать ещё плодотворнее!
Напомним, что удивительно светлая, позитивная , наполненная теплом выставка "Вдохновение души" работает в Выставочном зале ( ул. Сафонова, 22) до 30 сентября. Приходите и вдохновляйтесь!

Подробнее в фотоальбоме https://vk.com/album-62037813_283425326

Подробнее
Североморские библиотеки присоединились к экологическому субботнику

Североморские библиотеки присоединились к экологическому субботнику
// 10.09.21

В период с 4 по 9 сентября все девять библиотек МБУК Североморская ЦБС провели по одному экологическому субботнику на территориях, прилегающих к помещениям библиотек. Североморская городская библиотека-филиал №1 имени Е. Гулидова провела два субботника. Таким образом, состоялось 10 экологических мероприятий.

Подробнее
«Горячее сердце - 2022»: 1 сентября 2021 года открывается приём представлений на награждение

«Горячее сердце - 2022»: 1 сентября 2021 года открывается приём представлений на награждение
// 07.09.21

Оргкомитет Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце» объявляет с 1 сентября по 1 декабря 2021 года прием представлений на награждение в 2022 году.

Подробнее