Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Новости

Познавательно-исторический библиогид «Музейные тайны — Время первых. Музей космонавтики»

Познавательно-исторический библиогид «Музейные тайны — Время первых. Музей космонавтики»
// 04.11.21

4 ноября 2021 года в Североморской городской библиотеке-филиале №1 имени Е. Гулидова ( https://vk.com/public201821207 ) прошло дистанционное мероприятие в форме познавательно-исторического библиогида «Музейные тайны — Время первых. Музей космонавтики» в рамках культурно-образовательной акции «Ночь искусств».

Подробнее
Виртуальный вечер-портрет «Листая старую тетрадь…»

Виртуальный вечер-портрет «Листая старую тетрадь…»
// 03.11.21

3 ноября 2021 года сотрудники Центральной детской библиотеки имени С. Михалкова предложили вниманию пользователей виртуальный вечер-портрет «Листая старую тетрадь…», посвященный 65-летию со дня рождения поэта, композитора, певца и кумира молодёжи 80-90-х годов ХХ века Игоря Талькова.

Подробнее
Информ-досье «Подвиг Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского»

Информ-досье «Подвиг Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского»
// 03.11.21

03 ноября 2021 г. на странице в группе Североморской сельской библиотеки – филиала №3 в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/club198787100) пользователям было предоставлено информ-досье «Подвиг Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского», а также - информация об истории праздника; прикреплен видеоролик о Дне народного единства.

Подробнее
Краски лета

Краски лета
// 01.11.21

27 октября в ДХШ г. Североморск состоялся Городской конкурс детского художественного творчества
"КРАСКИ ЛЕТА".

Подробнее
«Крылья любви: письма с фронта»

«Крылья любви: письма с фронта»
// 31.10.21

Добрый день, друзья!
31 октября в дни празднования 77-летия разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье в СМВК состоялась встреча в рамках проекта Мурманской областной научной библиотеки «Крылья любви: письма с фронта».
Североморская молодежь прикоснулась к живой истории военного лихолетья. В зале временных экспозиций Музея истории города и флота звучали письма, написанные бойцами и командирами Карельского фронта, письма их родных и близких. Их читали военнослужащие по контракту Североморского гарнизона и воспитанница н.с.к. театра «Поиск»: внуки и правнуки тех, кто ковал Победу на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны. На встрече также присутствовали солисты ансамбля «Благовест» Духовно-просветительского центра Североморской епархии с музыкальными номерами. Думается, новые встречи в рамках проекта «Крылья любви: письма с фронта» пройдут в той же атмосфере душевности.

Подробнее
Выставка «Особый и прекрасный мир театра»

Выставка «Особый и прекрасный мир театра»
// 31.10.21

30 октября 2021 года в «Розовой гостиной» ЦГБ начала свою работу тематическая выставка «Особый и прекрасный мир театра» народного самодеятельного коллектива клуба кружевоплетения «Северное кружево».

Стоит ли как-то особенно одеваться, отправляясь в театр? Ажурное колье, сумочка-клатч, куда можно положить кружевной веер, иметь который при себе признак хорошего тона – это то, что необходимо для похода в театр. В последнее время очень популярны украшения и аксессуары, выполненные вручную, так называемые штучные изделия. Североморские мастерицы Народного самодеятельного коллектива клуба кружевоплетения «Северное кружево» творят именно такие уникальные кружевные изделия и приглашают жителей и гостей города на выставку «Особый и прекрасный мир театра».

В экспозиции представлены броши, веера, воротники, карнавальные маски. Познакомиться с работами кружевниц можно в Центральной городской библиотеке.

Выставка продолжит свою работу до 30 ноября 2021 года.

Подробнее
День пожилого человека

День пожилого человека
// 30.10.21

30 сентября артисты ЦДМ подготовили концертную программу для виновников торжества в ГОАУСОН "Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г.Североморск".

Подробнее