Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Новости

"Дед Мороз спешит на ёлку"

"Дед Мороз спешит на ёлку"
// 09.12.21

8 декабря, в Отделе прикладного творчества и народных ремёсел МБУК СМВК (г. Североморск ул. Сафонова д. 5) открылось сразу две выставки: выставка деревянной игрушки из коллекции А. Михайлова (г. Москва) "Дед Мороз спешит на ёлку" и выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства "Зимняя сказка».Завораживающе красочная экспозиция «Дед Мороз спешит на ёлку» посвящена самым любимым русским праздникам Новому Году и Рождеству Христову. Выставка знакомит с разнообразными новогодними, Рождественскими и другими игрушками, которые были изготовлены в СССР, России, Германии, Украине в период с 70 годов прошлого столетия и до настоящего времени. Основу многочисленной коллекции Александра Михайлова составляют советские и российские деревянные игрушки фабричного и кустарного производства.Вас ожидает встреча с многочисленными деревянными, ватными, пластмассовыми и текстильными Дедами Морозами, которые «спешат» на Новогодние Ёлки в поездах, на автомобилях, в санях… В дороге их сопровождают Снегурочки, Снеговики и Санта Клаусы. В экспозицию "Зимняя сказка" вошли работы североморских художников и мастеров декоративно-прикладного творчества, выполненные в различных техниках и жанрах: живописные и графические пейзажи и сюжетные композиции, кружевные панно, флористические и вышитые картины. Выставки будут работать до 10 февраля.

Подробнее
Всероссийская акция – тотальный тест «Доступная среда 2021»

Всероссийская акция – тотальный тест «Доступная среда 2021»
// 08.12.21

Уважаемые пользователи!
С 3 декабря по 10 декабря проводится всероссийская акция – тотальный тест «Доступная среда 2021». Принять участие в голосовании, приуроченном к Международному дню инвалидов, можно по ссылке: https://www.total-test.ru

Подробнее
Вниманию неравнодушных потребителей! Всероссийский диктант по энергосбережению!

Вниманию неравнодушных потребителей! Всероссийский диктант по энергосбережению!
// 08.12.21

Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «E-ДИКТАНТ» — это интерактивный онлайн-тест, содержащий вопросы разного формата по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в сфере ЖКХ. Диктант проводится уже во второй раз и собирает тысячи неравнодушных жителей со всей страны, помогая не только проверить свои знания в этой области, но и подсказывая, как грамотно потреблять энергетические ресурсы и экономить семейный бюджет.

Подробнее
Ежегодная просветительская акция «VI Всероссийский тест на знание Конституции РФ»

Ежегодная просветительская акция «VI Всероссийский тест на знание Конституции РФ»
// 08.12.21

12 и 13 декабря 2021 года Общественное Движение «Гражданин» в шестой раз проводит просветительскую акцию «Всероссийский тест на знание Конституции РФ» в онлайн и очном форматах. Мероприятие проходит ежегодно при поддержке крупных общественных организаций, федеральных законодательных и исполнительных органов власти, ярких представителей бизнеса, лидеров общественного мнения, средств массовой информации и блогеров. В рамках Акции запланирован старт серии Всероссийских открытых уроков на знание Конституции РФ.

Подробнее
Час интересной информации «Волшебный мир Уолта Диснея»

Час интересной информации «Волшебный мир Уолта Диснея»
// 06.12.21

06 декабря 2021 года сотрудники Сафоновской городской библиотеки-филиала провели в своей группе в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/public191754865) час интересной информации «Волшебный мир Уолта Диснея», посвященный 120–летию со дня рождения выдающегося художника-мультипликатора.

Подробнее