Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Литературный мост с писателем и художником Анной Доброчасовой

17.05.19
Литературный мост с писателем и художником Анной Доброчасовой

17 мая 2019 г. в Центральной детской библиотеке имени С. Михалкова в  рамках всероссийского издательско-библиотечного проекта «#Литмост.Эксмо объединяет» состоялся литературный мост с современным детским писателем и художником Анной Доброчасовой.

Детский писатель и художник Анна Доброчасова не так давно в литературе. Но ее книжки – «Апельсин», «Лунный жук», «Лёшкины карандаши», «Большое и маленькое приключение с Хвостиком», «Игра Мориарти» – набирают популярность. Это добрые, милые и уютные истории для совсем маленьких читателей. Если же вы еще не знакомы с Анной, самое время подружиться.

У юных североморцев была уникальная возможность поучаствовать в интервью с Анной Доброчасовой — чудесной писательницей и художником в одном лице! Она не только придумывает очень добрые и волшебные истории, но и иллюстрирует книги - свои и других авторов.

«В своих книжках, на форзацах, я стараюсь рассказать чуть больше, чтобы детям было интереснее. Возможность додумывать историю по рисункам, добавлять свою — это веселая игра, которую я в детстве очень любила».

Традиционно в конце каждого литературного моста  писатель выбирает понравившиеся вопросы и дарит свою книгу с автографом. На этот раз Центральная детская библиотека попала в число лидеров и получила подарок.

Литературный мост с писателем и художником Анной Доброчасовой Литературный мост с писателем и художником Анной Доброчасовой