Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Новости

Видеоролик «Садако Сасаки - боль и память Японии»

Видеоролик «Садако Сасаки - боль и память Японии»
// 30.09.20

30 сентября на странице «Территория детства» сайта «Североморская централизованная библиотечная система» для читателей среднего и старшего школьного возраста был опубликован видеоролик «Садако Сасаки – боль и память Японии». В нём рассказывается о японской девочке, пережившей бомбардировку в Хиросиме.

Подробнее
Виртуальная презентация  «История Рунета: от основания до наших дней»

Виртуальная презентация «История Рунета: от основания до наших дней»
// 29.09.20

29 сентября 2020 года подписчики и друзья странички ВКонтакте отдела электронных ресурсов Центральной городской библиотеки имени Леонида Крейна были приглашены на просмотр виртуальной презентации «История Рунета: от основания до наших дней». (Возрастная категория мероприятия: 16 +).

Подробнее
День открытых дверей

День открытых дверей
// 29.09.20

В минувшее воскресенье, 27 сентября 2020 года, в Североморском Музейно-выставочном комплексе состоялся День открытых дверей, приуроченный к открытию нового творческого сезона 2020-2021гг. Для североморцев и гостей флотской столицы в этот день бесплатно работали все три площадки комплекса.

Подробнее
Виртуальный журнал  «Борис Сафонов – легенда советской авиации»

Виртуальный журнал «Борис Сафонов – легенда советской авиации»
// 25.09.20

25 сентября 2020 года подписчики и друзья странички ВКонтакте отдела электронных ресурсов Центральной городской библиотеки имени Леонида Крейна были приглашены на просмотр виртуального журнала «Борис Сафонов – легенда советской авиации» (возрастная категория мероприятия: 16 +), посвященного 105-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза Бориса Феоктистовича Сафонова. Участники просмотра смогли поближе познакомиться с жизнью и подвигами знаменитого летчика Северного флота.

Подробнее
Онлайн-час позитива «Здравствуй, море!»

Онлайн-час позитива «Здравствуй, море!»
// 25.09.20

25 сентября 2020 года подписчики и друзья странички ВКонтакте отдела обслуживания Центральной городской библиотеки имени Леонида Крейна были приглашены на онлайн-час позитива «Здравствуй, море!», посвященный Всемирному дню моря.

Подробнее
Виртуальная беседа « Путешествие по одной книге»

Виртуальная беседа « Путешествие по одной книге»
// 17.09.20

17 сентября 2020 года в своей группе в социальной сети «Вконтакте» Североморская городская библиотека – филиал №2 для подписчиков и читателей провела виртуальную беседу «Путешествие по страницам одной книги».

Подробнее
видео-журнал "Искусство фронту!"

видео-журнал "Искусство фронту!"
// 15.09.20

Все дальше и дальше уходят в историю события Великой Отечественной войны 1941 -1945 гг. Вот мы уже отмечаем Юбилей - 75-летие Победы!
Много подвигов совершил наш народ во время войны и в боях, и в тылу. Кто-то воевал на фронтах с оружием в руках, кто-то трудился на заводах и в полях. Но сегодня мы хотим вспомнить тех, для кого оружием были слово, музыкальный инструмент, песни, танцы. В рамках Года Памяти и Славы, Центр досуга молодежи представляет Вашему вниманию видео-журнал "Искусство фронту!".

Подробнее