Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

VII Летняя школа саксофона

09.09.21

С 22 по 29 августа
в г. Санкт-Петербурге состоялась VII Летняя школа саксофона.

В этом году она оказалась самой многочисленной за всю историю, собрав более 30 участников из разных городов и стран.
Все участники школы показали свои лучшие качества. Перед каждым стояла сложнейшая задача: не только повысить свой профессиональный уровень, но и во многом фундаментально изменить мышление за 7 дней.
Цель проводимых занятий в творческой школе была намного больше, чем "хорошо играть на саксофоне".
В течении недели в рамках творческой школы проводились индивидуальные занятия учащихся с известными российскими музыкантами, ребята посещали лекции, занимались в ансамбле.
Учащиеся разных возрастов и уровней подготовки (от школы до консерватории) общались, делились опытом и впечатлениями друг с другом.
Финалом обучения в школе стал масштабный Отчётный концерт, в котором каждый юный саксофонист выступил с сольным номером, а также в составе ансамбля.

Нам очень приятно, что впервые в мероприятии такого высокого уровня прошел обучение учащийся отделения духовых и ударных инструментов нашей ДШИ
НИКИТА ВОЛОШИН
(класс преподавателя ЮРИЯ АЛЕКСЕЕВИЧА ГОРБАТЮКА ).

Никита, как и все ребята , занимался индивидуально с руководителем проекта Сергеем Колесовым, преподавателем творческой школы Антоном Скиба, а также посещал лекции и участвовал в репетициях ансамбля .
Преподавателями творческой школы был отмечен высокий уровень подготовки нашего ученика.

Выражаем огромную благодарность преподавателю Юрию Алексеевичу Горбатюку за подготовку Никиты к участию в VII Летней школе саксофона.

Отдельная благодарность родителям Никиты - Анне Евгеньевне и Андрею Владимировичу за организацию поездки в г. Санкт-Петербург на занятия творческой школы.

Надеемся, что все знания и умения, полученные нашим саксофонистом, он будет развивать и совершенствовать.
Уверены, что полученный опыт поможет Никите в его дальнейшей учёбе и творческой жизни!