Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Онлайн экскурсия по детским правовым сайтам «В поисках правильных ответов на правовые вопросы»

16.03.18
Онлайн экскурсия по детским правовым  сайтам «В поисках правильных ответов на правовые вопросы»

12 марта 2018 года для ребят, посетивших Медиацентр Центральной детской библиотеки, была организована и проведена онлайн экскурсия по детским правовым сайтам «В поисках правильных ответов на правовые вопросы».
Мероприятие началось в фойе библиотеки, где школьникам напомнили о предстоящих выборах Президента и о том, что от выбора каждого гражданина зависит будущее страны.
В ходе беседы ребята задавали вопросы: «Могут ли они стать Президентом?»; «Какими качествами должен обладать человек, баллотирующийся на пост Президента?»; «Зачем нужно детям знать о своих правах?»; «Кто важнее: мама или Президент?». Ответы на эти и многие другие вопросы были найдены с помощью информационной презентации «Твои права» и обзора детских Интернет-ресурсов, подготовленных специалистами Центральной детской библиотеки.
Ежегодно во всем мире по решению Организации Объединенных Наций 15 марта отмечается как Всемирный день прав потребителей. Библиотекари рассказали присутствующим о правилах, которые можно будет применить на практике и стать защитником не только своих прав, но прав и интересов множества других граждан.
Завершила встречу правовая онлайн викторина «Грамотный потребитель», в ходе которой участники мероприятия пытались разобраться в том, что же нужно знать потребителю, чтобы правильно действовать в случае нарушения его прав.
В итоге пришли к выводу, что законы необходимо знать, уважать и соблюдать.
Мероприятие получилось информативным и насыщенным.

«Твой выбор – твое будущее!». Презентация «Твои права». Презентация «Твои права». Презентация «Твои права». Правовые сайты. Правовые сайты. Правовые сайты.