Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Новости

Всероссийская социокультурная акция в поддержку чтения «Библиосумерки 2022»

Всероссийская социокультурная акция в поддержку чтения «Библиосумерки 2022»
// 27.05.22

27 мая 2022 года Центральная городская библиотека им. Л. Крейна стала участницей XI акции «Библиосумерки», которая состоялась в рамках Всероссийской социокультурной акции в поддержку чтения «Библионочь-2022». В этом году она связана с проведением Года культурного наследия народов России и посвящена традициям, народным промыслам и народному творчеству.

Подробнее
Праздник «Общероссийский день библиотек»

Праздник «Общероссийский день библиотек»
// 26.05.22

26 мая в Центральной городской библиотеке имени Л. Крейна состоялся праздник, посвященный Общероссийскому дню библиотек. Перед глазами зрителей, которые собрались в читальном зале, прошли вехи славной истории российских библиотек. С самого начала, со времени своего основания на Руси в 1037 году, библиотеки всегда были вместе с нашим народом, нашей культурой, нашим Отечеством! Библиотекари веками хранят свет знаний и помогают своим читателям узнавать и искренне любить русское слово, великую русскую речь и литературу.

Подробнее
"СЕРПАНТИН ИСКУССТВ".

"СЕРПАНТИН ИСКУССТВ".
// 23.05.22

Подведены итоги
Всероссийского конкурса - фестиваля искусств по видеозаписям
"СЕРПАНТИН ИСКУССТВ",
прошедшего мае, при поддержке продюсерского центра
AGL PROODUCTION.

Подробнее
"ТопБЛОГ"

"ТопБЛОГ"
// 22.05.22

"ТопБЛОГ" - это образовательный проект президентской платформы "Росия - страна возможностей" в рамках национального проекта "Образование", где каждый в возрасте старше 14 лет может бесплатно получить знания и навыки развития личных аккаунтов и сообществ в социальных медиа.

Подробнее
Презентация книги мурманского писателя Дмитрия Коржова  «Вперёд, в прошлое! »

Презентация книги мурманского писателя Дмитрия Коржова «Вперёд, в прошлое! »
// 21.05.22

«Вперёд, в прошлое! » – так называется новая книга мурманского писателя, члена Союза писателей России Дмитрия Коржова, презентация которой прошла 21 мая в Центральной городской библиотеке им. Л. Крейна в рамках цикла творческих встреч с прозаиками и поэтами «Открытие книги».

Подробнее