Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Новости

Виртуальная  экспедиция «Арктические маршруты Владимира Визе»

Виртуальная экспедиция «Арктические маршруты Владимира Визе»
// 11.03.21

11 марта 2021 года подписчики и друзья группы в социальной сети «ВКонтакте» Центральной городской библиотеки имени Леонида Крейна совершили увлекательную виртуальную экспедицию «Арктические маршруты Владимира Визе», подготовленную к 135-летию со дня рождения известного российского ученого.

Подробнее
Театрализованный фольклорный праздник «Дорогая гостья Масленица!»

Театрализованный фольклорный праздник «Дорогая гостья Масленица!»
// 11.03.21

11 марта 2021 года сотрудники Центральной детской библиотеки имени С. Михалкова предложили виртуальным зрителям стать участниками театрализованного фольклорного праздника «Дорогая гостья Масленица!».

Подробнее
«Личность в истории города»

«Личность в истории города»
// 11.03.21

10 марта 2021 г. в зале временных экспозиций Музея истории города и флота состоялась встреча со старожилами г.Североморска в рамках проекта «Личность в истории города», посвященного 70-летию флотской столицы.
В мероприятии приняли участие представители организации «Дети Великой Отечественной войны» Лидия Васильевна Макурина, Марья Карповна Дьяконова, Евгения Германовна Ракоед, а также юнармейцы и учащиеся Гимназии №1. Ребята познакомились с историей Североморска через диалог с представителями старшего поколения, ведь жизнь, трудовой путь каждой из них – это история нашего города. Именно он, флотский город, стал судьбой многих североморцев, прибывших на Крайний Север в 50-60-е годы. В подарок старожилам школьники подготовили несколько концертных номеров и литературную композицию из стихотворных строк, написанных нашими земляками о Североморске.

Подробнее
ПОЗДРАВЛЯЕМ ЖУК КЛИМА

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЖУК КЛИМА
// 10.03.21

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЖУК КЛИМА
(учащегося отделения духовых и ударных инструментов ДШИ п.Североморск-3) с успешным выступлением и высокими результатами на двух Международных конкурсах.

Подробнее
Виртуальный журнал «Сударыня Масленица!»

Виртуальный журнал «Сударыня Масленица!»
// 09.03.21

09 марта 2021 года подписчики и друзья группы в социальной сети «ВКонтакте» Центральной городской библиотеки имени Леонида Крейна стали зрителями виртуального журнала «Сударыня Масленица!», посвященного истории и традициям праздника.

Подробнее
Выставка живописи и графики Татьяны Шороховой и Оксаны Короленко «Иди на Север!»

Выставка живописи и графики Татьяны Шороховой и Оксаны Короленко «Иди на Север!»
// 09.03.21

7 марта в Выставочном зале Североморского музейно-выставочного комплекса состоялось открытие выставки живописи и графики двух художников – Татьяны Шороховой и Оксаны Короленко «Иди на Север!».
Эта выставка – результат гармоничного сотрудничества и дружбы художниц. Они творят в разных техниках и у каждой из них свое видение пространства, но работы их созвучны друг другу. Художницы создали сказочные миры, переплетающиеся с реальностью. Татьяна Шорохова и Оксана Короленко по-особенному показывают в своих произведениях окружающую нас действительность, заставляют задуматься о мире вокруг нас, обратить внимание на те чудеса природы, которые дарит нам Север.
В работах, представленных на выставке, всмотревшись, безусловно каждый посетитель найдет что-то близкое для себя, почувствует те радость и красоту, которые заключены в произведениях. По отзывам гостей открытия выставки «очень интересно было увидеть новые работы Татьяны Александровны Шороховой и Оксаны Владимировны Короленко».
Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Поддержать и поздравить художниц пришли их коллеги, родные и друзья. Прозвучало много тёплых, искренних слов благодарности и пожеланий дальнейших творческих успехов.
Выставка будет работать в Выставочном зале МБУК СМВК ( ул. Сафонова д.22) до 25 марта 2021 года .

Подробнее