Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

"Classic & Jazz"

10.02.24

10 февраля в Детской школе искусств г. Полярные Зори состоялся I региональный (IV открытый районный) конкурс исполнительского мастерства обучающихся ДМШ и ДШИ на народных и духовых инструментах "Classic & Jazz".

Конкурс традиционно проходит в рамках XXI фестиваля искусств "Полярные Зори 2024". В этом году он приобрел статус регионального мероприятия.

Поучаствовать в творческом соревновании собрались ребята, учащиеся на отделах народных и духовых инструментов в музыкальных школах и школах искусств многих городов Мурманской области.

Конкурс проходил при поддержке Министерства культуры Мурманской области, Администрации города Полярные Зори, Профсоюзной организации Кольской АЭС, МБУДО "Детская школа искусств г. Полярные Зори".

Оценивало выступления солистов и инструментальных ансамблей очень компетентное жюри, в составе которого преподаватели Мурманского колледжа искусств, серьёзные музыканты, дирижёры, композиторы нашего региона.

Учащаяся 3 класса домры народного отдела Детской школы искусств п.Североморск-3 ДИЛЯРА ТУЙГУНОВА приняла участие в этом сложном конкурсе, выступив в номинации "Академическое исполнительство (соло)" в младшей возрастной группе.

Диляра - Лауреат III степени!

Благодарственными письмами отмечены преподаватель И.С. Десяткова и концертмейстер О.И. Копылова, подготовившие нашу домристку к конкурсным прослушиваниям.

От всей души поздравляем Диляру, Ирину Сергеевну и Ольгу Ивановну с результативным участием в этом трудном и значимом конкурсе! Новых вам побед и творческих свершений!!!

Огромная благодарность родителям Диляры - Ильнуру Даутовичу и Евгении Викторовне за помощь в организации поездки в г. Полярные Зори.