Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Творческая встреча с заслуженной артисткой России Юлией Зыковой

11.02.24
Творческая встреча с заслуженной артисткой России Юлией Зыковой

11 февраля 2024 года в Центральной городской библиотеке им. Л. Крейна состоялась  творческая встреча с Юлией Зыковой – заслуженной артисткой России, актрисой Малого театра, регентом Патриаршего Подворья при храме Святителя Николая Мирликийского в Заяицком. Мероприятие прошло в рамках проекта «Народ. Герои. Литература», организованного отделением Мурманского Союза писателей и при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В 2022 году Юлия Зыкова совместно с общественной организацией «Союз православных женщин» впервые побывала на Донбассе, где выступала в военных госпиталях и небольших прифронтовых городках. И с тех пор такие поездки в зону боевых действий специальной военной операции стали регулярными.

Юлия Алексеевна представила авторскую музыкально-поэтическую программу, состоящую из советских хитов и патриотических произведений современных поэтов, рассказала о своем участии в крупных патриотических и культурных проектах, поделилась воспоминаниями о работе в театре.

Именитую гостью поддержали своими творческими выступлениями мурманские и североморские поэты Илья Виноградов, Елена Назарова и Юлия Колмогорова.

Председатель Мурманского отделения Союза писателей Илья Леонидович Виноградов подарил библиотеке сборник стихотворений и прозы Вениамина Углёва «Рифма сквозь прицел», который посвящен событиям на Донбассе.

Встреча получилась по-настоящему тёплой и душевной и нашла отклик в сердце каждого присутствующего.

И. Виноградов дарит книгу В. Углёва «Рифма сквозь прицел» Центральной городской библиотеке Выступает И. Виноградов Стихи читает Е. Назарова Стихи читает Ю. Колмогорова Звучат стихи и песни в исполнении Ю. Зыковой Звучат стихи и песни в исполнении Ю. Зыковой Песня «Прощайте, скалистые горы» в исполнении дуэта: Ю. Зыковой и А. Кузнецовой Заведуюшая ЦГБ им. Л. Крейна Л. Черткова благодарит Ю. Зыкову за творческую встречу Фотография на память Фотография на память