Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

ТВОРЧЕСКАЯ ШКОЛА ИГРЫ НА ГИТАРЕ #ЗВУЧИТКАКНАДО!

09.02.24

УЧАЩИЕСЯ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ СЕВЕРОМОРСКОЙ ДМШ СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ ТВОРЧЕСКОЙ ШКОЛЫ ИГРЫ НА ГИТАРЕ #ЗВУЧИТКАКНАДО!

8 февраля 2024 г. в Детской музыкальной школе им. Э.С. Пастернак состоялись мероприятия в рамках грантового проекта #Звучиткакнадо! на платформе Росмолодежь преподавателя Детской музыкальной школы г. Заозерска по классу гитары НИКИТЫ СЕРГЕЕВИЧА СИМАГИНА.

Мероприятия включали в себя МАСТЕР-КЛАССЫ по игре на гитаре, которые с 5 учащимися нашей школы провел лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, преподаватель Московского областного базового музыкального колледжа имени А.Н. Скрябина ЕВГЕНИЙ СЕРГЕЕВИЧ КОЗЛОВ. Преподаватель провел работу над правильной посадкой и постановкой рук юных гитаристов, уделил внимание аппликатуре, дал советы по форме и художественному образу исполняемых произведений, проработал технически сложные моменты.

Мастер-класс от эксперта получили: Макарова Виктория (преп. Лобачева Т.Н.), Житникова Мария (преп. Ромащенко Э.И.), Ерзиков Егор (преп. Семяшкина О.В.), Шурбак Егор, Семяшкин Виктор (преп. Семяшкин М.В.)

А вечером все желающие мои окунуться в творческую атмосферу - при полном аншлаге, но очень камерно и душевно, прошел концерт гитарной музыки, где слушатели познакомились с произведениями, написанными композиторами-современниками.

Мы благодарим Н.С. Симагина и Е.С. Козлова за возможность принять участие в проекте и возможность испытать незабываемые эмоции от встречи с виртуозами гитарного искусства!

Мастер-класс Е.С. Козлова для Макаровой Виктории Ерзиков Егор, преп. Семяшкина О.В. Шурбак Егор Семяшкин Виктор На концерте Инструментальный ансамбль: Н.С. Симагин и Е.С. Козлов Участники творческой школы Житникова Мария, преп. Ромащенко Э.И.