Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

ТРИЖДЫ ЛАУРЕАТ!

07.02.24
ТРИЖДЫ ЛАУРЕАТ!

В X Открытом областном конкурсе-фестивале ансамблевого исполнительства, который состоялся 3 февраля в Детской школе искусств г. Нижний Новгород, Милана выступила в номинации «Фортепианный ансамбль» вместе со своей мамой и преподавателем по классу ансамбля Евгенией Юрьевной Кашицыной. Фортепианный дуэт показал высокие результаты, за что был удостоен звания лауреата II степени, а также в числе лучших ансамблей был приглашен на Гала-концерт конкурса, который прошел в органном зале Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки. Отметим, что учредителем конкурса выступил Департамент культуры администрации г. Нижний Новгород и учебно-методический центр художественного образования Нижегородской области.

28 января в Российской академии музыки имени Гнесиных (г. Москва) под эгидой Министерства культуры Российской Федерации прошел VIII Всероссийский конкурс музыкантов-исполнителей «МУЗЫКА.ТАЛАНТ.ОТКРЫТИЕ», участниками которого стали 650 солистов, 65 ансамблей, 13 оркестров и 11 хоров из разных регионов нашей страны, а также из Белоруссии и Китая! Члены жюри – профессорско-преподавательский состав РАМ им. Гнесиных, оценили выступление участниц из Североморской ДМШ дипломами лауреатов III степени в номинациях «Фортепиано» и «Фортепианный ансамбль».

Мы поздравляем Милану и ее преподавателей – Пройдак Елену Владимировну и Кашицыну Евгению Юрьевну с отличными результатами!

Поездка и участие в конкурсе состоялись при финансовой поддержке родителей учащейся.

г. Москва г. Нижний Новгород