Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Рекламный марафон «Пусть всегда будет книга!»

06.09.19
Рекламный марафон «Пусть всегда будет книга!»

6 сентября 2019 г. в Центральной детской библиотеке имени С. Михалкова прошёл рекламный марафон «Пусть всегда будет книга!», который организовали и провели для юных читателей флотской столицы  Наталья Бурдина и Елена Лунегова.

Для ребят оформили выставку с книжными новинками. Многих заинтересовали книги из серии « Простая наука для детей».

В отделе для старших  школьников  появилось фантастическое дерево с иллюстрациями из литературных произведений. Посетители библиотеки с удовольствием принимали участие в необычной викторине. Разглядывая иллюстрации, они старались назвать произведение и автора. Многие участники получили награды за правильные ответы.

Большой интерес у юных посетителей библиотеки  вызвала необычная выставка «Подвешенная книга» под названием  «Рекомендуют читатели». Название говорит само за себя. Книги с посланиями – рекомендациями были подвешены к стойке на ярких тесёмках и уже этим привлекали внимание посетителей. Если книга понравилась, вызвала отклик в душе, её стоит предложить другому.

Цель данной выставки – поделиться впечатлениями, заинтересовать новых читателей. И это удалось!

А ещё в этот день юным посетителям библиотеки предлагали «размотать» сказочный клубок. Весёлое повествование на основе множества сказок нужно было разгадать и определить все сказки, которые в этот клубок скрутились. Знатоки сказок были отмечены призами и подарками.

Кроме призов и подарков все читатели в этот день унесли с собой буклеты, информационные закладки и воздушные шары с сюрпризом. И, конечно, книги и отличное настроение!

Выставка с книжными новинками Необычная викторина «Подвешенная книга» под названием «Рекомендуют читатели» Размотаем сказочный клубок Книга в награду Шары с сюрпризом Призы и подарки участникам книжного марафона Выставка с книжными новинками