Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Литературный калейдоскоп «По произведениям писателей-юбиляров»

22.03.19
Литературный калейдоскоп «По произведениям писателей-юбиляров»

22 марта 2019 года в Щукозерской сельской библиотеке-филиале собрались учащиеся 4-го класса на литературный калейдоскоп «По произведениям писателей-юбиляров».

Из года в год отмечаются юбилеи писателей, поэтов, драматургов и других деятелей, оставивших свой след в мировой литературе. Среди юбиляров 2019 года – Александр Пушкин, Михаил Лермонтов, Юрий Олеша, Кир Булычев, Ирина Токмакова и многие другие.

Вниманию ребят была представлена мультимедийная презентация, в ходе которой  юные читатели совершили увлекательное путешествие по страницам замечательных произведений, познакомились с их авторами и литературными героями.

Гости с удовольствием послушали стихи и загадки о книгах и писателях. Оживление и восторг у читателей вызвали игра «Это я, это я, это все мои друзья!», викторина «Назови автора произведения».

Ребят также заинтересовала книжная выставка «Чародеи книжной страны», посвященная писателям-юбилярам. Цель выставки — напомнить о лучших авторах отечественной и мировой литературы, вызвать у читателей желание поразмышлять о личности, деятельности и судьбе писателей, шире познакомиться с их творчеством.

Участники мероприятия Интересные писатели – интересные книжки У книжной выставки