Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Открытие летних чтений «Чтобы лето улыбалось»

03.06.19
Открытие летних чтений «Чтобы лето улыбалось»

Первая неделя июня в Центральной детской библиотеке имени С.  Михалкова традиционно посвящена открытию «Летних чтений».

 В 2019 году исполняется 220 лет со дня рождения русского поэта и писателя А. С. Пушкина.

Именно поэтому для ребят из оздоровительных лагерей школ города  был подготовлен библиоквест «По дорогам сказок А.С. Пушкина».

Юным североморцам предстояло найти мудрую фразу, которую сказал когда-то Александр Сергеевич Пушкин в одной из своих сказок.  Фраза разделена на 6 частей. Для того,  чтобы ее собрать ученикам необходимо было пройти 6 испытаний.

В начале мероприятия  ребята блеснули своей эрудицией и легко ответили на вопросы кроссворда. Затем команды разделились. Одна отправилась в комнату сказок, где отвечала на вопросы «Кота Ученого», а другая – получила свой фрагмент фразы, собрав пазл на «острове Буяне».

Школьникам понравилась игра «Музей сказочных предметов».  Достав предмет из волшебного сундука, дети должны были назвать сказку, в которой он встречался.  

У «сказочного дуба» они ответили на каверзные вопросы. В кинозале из предложенных  фрагментов  мультфильмов  узнали сказки    А.С. Пушкина.

Ребятам понадобилось немало смекалки и ловкости, находчивости и знаний для того, чтобы добыть все части фразы:

«Сказка ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок!»

Надеемся, что для участников  квеста  это путешествие было не только увлекательным, но и очень поучительным.

А добрые и  мудрые сказки Александра Сергеевича Пушкина на долгие годы станут для них друзьями и советчиками.

Библиоквест «По дорогам сказок А.С. Пушкина» для ребят из оздоровительных лагерей школ города Ребята легко ответили на вопросы кроссворда Затем команды разделились… Затем команды разделились… Вопросы «Кота Ученого…» ...пазл на «острове Буяне» Школьникам понравилась игра «Музей сказочных предметов» У «сказочного дуба» дети ответили на каверзные вопросы Испытание в кинозале «Сказка ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок!»