Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Беседа – игра «Веселая встреча с домовенком Кузькой»

21.01.19
Беседа – игра «Веселая встреча с домовенком Кузькой»

    20 января  2019 года в Сафоновской городской библиотеке-филиале для участников семейно-досугового центра «Книжкин дом» прошла беседа-игра «Веселая встреча с домовенком Кузькой», посвященная 90-летию со дня рождения известной детской писательницы, художницы Татьяны Ивановны Александровой. 

    Татьяна Александрова - всеми любимая детская писательница, художница. С самого раннего детства любила слушать сказки и сама их придумывала. А любовь к сказке ей передалась от нянюшки Матрешеньки. Также завораживало ее еще одно увлекательное занятие – рисование. После школы Татьяна Александрова пошла учиться на «сказочницу» – поступила в институт кинематографии на отделение мультипликации. Сказка неотступно следовала по пятам. И постепенно из этих придуманных историй, из детских воспоминаний стали складываться книги. И в 1977 году увидела свет главная книга сказочницы – о приключениях озорного домовенка Кузи.

    Гости мероприятия услышали историю создания чудесной сказки про домовенка Кузю.

    В ходе мероприятия дети и взрослые посмотрели  презентацию «Веселая встреча с домовенком Кузькой», а также с интересом отвечали на вопросы увлекательной литературной викторины по произведению «Домовенок Кузька» и разгадывали загадки. Беседа получилась познавательная и увлекательная.

    Завершилась встреча показом мультипликационного фильма «Дом для Кузьки» и фотосессией у книжно-иллюстративной выставки «По дорогам сказки».

Участники мероприятия Библиотекарь Алина Яценко  знакомит детей с творчеством  Т. Александровой Участники встречи отвечают на вопросы литературной викторины Показ мультипликационного фильма «Дом для Кузьки» Гости библиотеки у книжно-иллюстративной выставки «По дорогам сказки»