Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Открытие летних чтений «Весёлая морская регата!»

07.06.18
Открытие летних чтений «Весёлая морская регата!»

4, 5, 7, 11 июня, с началом каникул, в Центральной детской библиотеке для ребят из оздоровительных лагерей школ города стартовала «Веселая морская регата», открывшая уже традиционные летние чтения.
В этот раз учеников пришли поздравить, а заодно выступили в качестве жюри, уважаемые жители нашего города: заместитель председателя североморского Совета депутатов Татьяна Сахарова, начальник организационного отдела горсовета Наталья Евменькова, предприниматель и общественник Ольга Абрамова. Тёплые слова напутствия командам произнесла директор МБУК Североморской ЦБС Ольга Ефименко. В этом году летние чтения посвящены юбилею Северного флота.
Сотрудники библиотеки Елена Лунегова и Наталья Благовидова приняли на себя обязанности «главнокомандующего» и «боцмана» в морском путешествии.
Ребятам понадобилось немало смекалки и ловкости, находчивости и знаний для того, чтобы победить. И, конечно же, не обошлось без шуток и сюрпризов!
В разминке ребята блеснули своей эрудицией и легко ответили на вопросы о флотских традициях. Конкурс «Узелки» определил сильнейшего из капитанов команд. Вызвал оживление в зале конкурс «Свистать всех наверх!».
Кроме силы на флоте нужна смекалка. В следующем конкурсе из одного большого слова «пароходофрегат» надо было составить много маленьких. Ребята справились с этим заданием на «отлично»!
Чтобы на корабле всегда был запас пресной воды, юным морякам нужно было наполнить емкости с помощью медицинских шприцов.
Ну а какая же морская регата может обойтись без нападения пиратов?!
Морские разбойники, «угрожая» оружием, заставили ребят отвечать на самые каверзные вопросы, провели конкурс на знание морского языка и выявили знатока морской терминологии.
Настоящим украшением праздника стал зажигательный пиратский танец.
Завершилось морское путешествие хорошо всем знакомой игрой «Море волнуется раз».
Наша программа доставила удовольствие, как юным североморцам, так и членам жюри.
А самое главное, что на этом веселая морская регата не заканчивается. Впереди ждут новые маршруты и попутный ветер. Так что – полный вперед!

Члены жюри. Команды приветствует  директор МБУК Североморская ЦБС Ольга  Ефименко. Герои праздника. Участники конкурса набирают запас пресной воды. «Составляем слова». Конкурс «Узелки» определил сильнейшего из капитанов команд. Каверзные вопросы от пиратов. Зажигательный пиратский танец. «Море волнуется раз!». Развлекательно-игровая программа понравилась всем! Участников летних чтений ждут новые маршруты и приключения!