Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Вечер встреч «Душе не хочется покоя»

03.10.18
Вечер встреч «Душе не хочется покоя»

1 октября 2018 г. в Североморской сельской библиотеке-филиале №3 прошло мероприятие  «Душе не хочется покоя». Были приглашены пенсионеры гарнизона, гости из администрации, МФЦ.
Когда приходит осень, солнце светит не очень ярко, но хочется, чтобы на душе было тепло, чтобы весь мир был освещен теплыми улыбками наших бабушек. Сегодня пригласили всех, чтобы повеселиться, забыть о невзгодах и болезнях.
Юные музыканты из МБУДО ДШИ п. Североморск-3 поздравили гостей своим исполнением произведений М. Фрадкина, В. Купревича, В. Гаврилина, Ф. Карулли, И. Радье.
В программе праздника, подготовленной работниками библиотеки, прозвучали стихи, посвященные возрасту мудрости.
Кто придумал судить о возрасте
По числу промелькнувших лет?
Ну а если вы полны бодрости,
Если любите целый свет?
Прав поэт, не по годам надо судить о возрасте, а по состоянию души!
Самое неожиданное и увлекательное поздравление было от дошколят МБДОУ №5 под руководством воспитателя  С. Мавлютовой. Дети не только выучили стихи  и рассказали их, но и приготовили подарки для бабушек.
Депутат Совета депутатов ЗАТО г. Североморск  С.Ю. Чернавцев выступил с поздравлениями и подарил цветы всем гостям. В празднике приняла участие Т.И. Солдатова. Представитель от администрации по Североморску-3 поздравила всех с праздником. Также представитель МФЦ Л.И. Лозенко сказала теплые слова нашим ветеранам, прожившим в гарнизоне больше 50лет! Т. к. она работала в паспортном столе много лет, было очень интересно послушать о гарнизоне, когда он еще назывался Ваенгой.
После концерта  за чаепитием продолжились теплые беседы в уютном зале библиотеки.

Поздравление с праздником. Выступление юных музыкантов. Выступление ДШИ. Детский сад поздравляет бабушек. Поздравление С.Ю. Чернавцева. Душевные беседы за чашкой чая.