Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Профильная смена

26.03.24

16 - 22 марта на базе Центра выявления и поддержки одарённых детей и молодежи "ПОЛЯРНАЯ ЗВЕЗДА" (г. Мурманск) прошли занятия профильной смены "Музыкально-исполнительское искусство. Духовые и ударные инструменты" для ребят, проявивших творческие способности в области музыкально-исполнительского искусства.

Участники программы - школьники 4-11 классов, обучающиеся в ДМШ и ДШИ г. Мурманска, Полярного, Снежногорска, Североморска, Североморска-3, Заозёрска,Заполярного, Корзуново.

18 юных музыкантов в течении 7 дней проходили обучение, участвовали в мастер-классах, творческих встречах, общались друг с другом, посещали экскурсии, различные тренинги, беседы и участвовали в викторинах.
Мероприятия были очень разнообразны, интересны и увлекательны.

Программа профильной смены представлена тремя направлениями - флейта, саксофон и ударные инструменты.

Для обучения ребят были приглашены педагоги Мурманского колледжа искусств и специалисты ведущих профильных учебных заведений страны.

Среди них:
Федотова Мария Владимировна (флейта) - доцент кафедры деревянно-духовых инструментов Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова;

Друтин Леонид Борисович (саксофон) - доцент кафедры деревянно-духовых инструментов Российской академии музыки им. Гнесиных;

Зубов Андрей Александрович (ударные инструменты) - преподаватель по специальности "Инструментальное исполнительство. Оркестровые и ударные" Московской ДМШ им. Й.Гайдна и Московского государственного колледжа музыкального исполнительства им. Ф.Шопена.

Экскурсионный блок образовательной программы включал в себя посещение школьниками молодёжных пространств "Библиодвиж" и "Сопки", Мурманского областного художественного музея, а также поездку на страусиную ферму.

Заключительным мероприятием профильной смены стал Отчётный концерт, в котором выступили участники программы по каждому музыкальному направлению.

Учащемуся класса ударных инструментов Детской школы искусств п.Североморск-3 КОПЫЛОВУ ДАНИЛУ (преп. Кондаков В.С.) посчастливилось стать участником этой образовательной программы и пройти обучение в профильной смене вместе с другими талантливыми ребятами нашего региона.

Знания, опыт, эмоции - всё, что было получено Данилом за время, проведённое в "Полярной звезде", несомненно, дадут огромный стимул и стремление к дальнейшему развитию и самосовершенствованию нашего юного музыканта, помогут ему в реализации самых смелых планов и покорении новых вершин!