Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

КРАСОТА КЛАССИЧЕСКОГО БАЯНА

20.02.24
КРАСОТА КЛАССИЧЕСКОГО БАЯНА

Февральские дни учащимся класса баяна и аккордеона Североморской ДМШ запомнились двумя творческими встречами с мэтрами народного исполнительства на баяне.

15 февраля в малом зале Мурманского колледжа искусств состоялась встреча-концерт с Заслуженным артистом России и Республики Карелия, дирижером оркестра русских народных инструментов «Онего», солистом Карельской государственной филармонии МИХАИЛОМ ТОЦКИМ. Михаил Яковлевич продемострировал зрителям виртуозное владение баяном, познакомил со звучанием редких инструментов - бандонеоном и аккординой.

16 февраля ребята и преподаватели побывали на концерте «Красота классического баяна» солиста ансамбля «Русский тембр», лауреата всероссийских и международных конкурсов, победителя Кубка мира по баяну и аккордеону КИРИЛЛА РУСИНОВА. А 17 февраля Кирилл Геннадьевич провел МАСТЕР-КЛАССЫ по игре на баяне, аккордеоне для учащихся нашей школы – ТАТЬЯНЫ ЗАГОРОДНЕЙ (преп. Григорьев А.В.), ВИКТОРА МИРОНОВА и СОФЬИ ГРИБАНОВОЙ (преп. Бояринчук О.Л.). Мастер дал важные рекомендации по отработке технически сложных моментов, уделил внимание технике и приёмам игры мехом, а также дал ценные советы по работе над стилистикой музыки И.С. Баха.

Мероприятия оставили массу положительных эмоций и впечатлений. Такие встречи информативны и важны для профессионально ориентированных учащихся.

Софья Грибанова Виктор Миронов Участники мастер-класса Татьяна Загородняя