Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Награждение победителей III городской выставки-конкурса ДПТ «Пройдусь по Заполярью», посвященной Году наставника и педагога в России

24.10.23
Награждение  победителей III городской выставки-конкурса ДПТ «Пройдусь по Заполярью»,  посвященной Году наставника и педагога в России

21 октября в ДК семейного досуга состоялось награждение победителей III городской выставки-конкурса ДПТ «Пройдусь по Заполярью»,  посвященной Году наставника и педагога в России. Выставку - конкурс организуют специалисты ДКсд п.г.т.Сафоново в пятый раз.  Она  стала очень популярной и в п.г.т.Сафоново, и в г.Североморске, и в г. Мурманске. И  поэтому с 2019 года мероприятие обрело статус городского. Принять  участие в конкурсе могли жители, независимо от возраста и профессиональных навыков. Одна тема выставки-конкурса остается неизменной – это природа Заполярья, жизнь северян. А вторая тема меняется. В этом году выставка посвящена любимым педагогам, воспитателям, наставникам. Выставка - конкурс проводилась по 5 номинациям:

•          Рисунок

•          Плакат

•          Портрет педагога, воспитателя, наставника

•          Поделка

•          Сочинение, рассказ

На конкурс было представлено 89  работ, больше, чем в прошлом году. Жюри  отметило 39 призовых работ и 10 специальных дипломов. Участники  -  д/с № 6, №10 пгт. Сафоново. Д/с № 15, 31,44, 50 г. Североморска. Д/с №38, 89 г. Мурманск.  Школы - № 5 пгт. Сафоново, «Лицей №1» г. Североморск. СДдт им. С. Ковалева. Кружок ДХО «Умка», СК «Гармония»  ДК семейного досуга. А также  индивидуальные участники. Много семейных работ, есть  и коллективные работы. Возраст участников от 2,5 лет до 60. Очень сложно было определить победителей,  поэтому жюри, посовещавшись, пришло к такому мнению: разделить работы на  группы: индивидуальные,  семейные, коллективные. Детские, взрослые. Выделило специальные дипломы.

Данные указывают на то, что конкурс востребован, интересен, и у него прекрасная перспектива дальнейшего существования и развития.