Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Литературный флешмоб «Прочесть за 85 секунд: Мурманской области посвящается»

28.05.23
Литературный флешмоб «Прочесть за 85 секунд: Мурманской области посвящается»

28 мая 2023 года в Центральной городской библиотеке им. Л. Крейна в рамках проекта «Российской истории славные даты» для военнослужащих срочной службы состоялся литературный флешмоб «Прочесть за 85 секунд: Мурманской области посвящается», приуроченный к 85-летию со дня образования Мурманской области.

Гости библиотеки ознакомились с историей развития области и ее достижениями; узнали, сколько городов находится на территории Мурманской области, и чем каждый из них известен; прочитали вслух отрывки из произведений заполярных и российских писателей и поэтов, посвященные городам области, ее истории и развитию, природе нашего края.

Эмоционально и выразительно прозвучали стихотворения А. Прокофьева, В. Смирнова, А. Решетова, Н. Панова, А. Патрикеева и Б. Кежуна. Не оставили никого равнодушными прозаические описания героического созидательного труда и ратного подвига защитников нашего края в годы Великой Отечественной войны из произведений М. Горького, И. Бражнина, И. Катаева и К. Паустовского.

Вызвали интерес у участников мероприятия книги и журналы, представленные на выставке-просмотре «На севере – жить!» и книжно-иллюстративной выставке «Североморск – судьбы моей столица».

Литературный флешмоб «Прочесть за 85 секунд: Мурманской области посвящается» Литературный флешмоб «Прочесть за 85 секунд: Мурманской области посвящается» Литературный флешмоб «Прочесть за 85 секунд: Мурманской области посвящается» Литературный флешмоб «Прочесть за 85 секунд: Мурманской области посвящается» Литературный флешмоб «Прочесть за 85 секунд: Мурманской области посвящается»