Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Час памяти «Пионеры – герои Великой Отечественной войны»

11.05.23
Час памяти «Пионеры – герои Великой Отечественной войны»

11 мая 2023 года в Североморской городской библиотеке - филиале №1 имени Е. Гулидова  состоялся час памяти «Пионеры - герои Великой Отечественной войны», посвящённый мальчишкам и девчонкам, которые боролись и умирали за свободу и счастье своей Родины, своего народа. В мероприятии приняли участие ученики 3 А класса МБОУ ЗАТО г. Североморск «СОШ№7».

Библиотекарь Анна Николаевна Кинзерская рассказала о пионерах-героях Великой Отечественной, которые в годы войны встали рядом с отцами и старшими братьями в шеренги бойцов.

Отложив недочитанные книжки и школьные учебники, они взяли в руки винтовки и гранаты, стали сынами полков и партизанскими разведчиками, неутомимо работали в цехах заводов и на колхозных полях. Они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам. Они совершили истинный подвиг.

Обо всех ужасах войны мы можем судить большей частью по кинофильмам и художественным произведениям. Внимание учеников было обращено на книжную выставку-память «Гордимся и помним», где были представлены книги о детях – героях войны.

Вниманию ребят была предложена слайд-презентация о детях войны. О некоторых подвигах библиотекарь рассказала более подробно, а участники мероприятия  зачитывали  биографические сведения о юных героях и декламировали стихи.

Участники мероприятия декламируют стихи Светлана Тропникова выступает с докладом Любовь Сагина читает стихотворение Зрители, участники мероприятия