Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Краеведческий марафон у книжной полки «Земли родной хранители традиций»

11.08.22
Краеведческий марафон у книжной полки «Земли родной хранители традиций»

9 августа 2022 года в Североморской городской библиотеке-филиале №1 имени Е. Гулидова состоялся краеведческий марафон у книжной полки «Земли родной хранители традиций», посвященный Международному дню коренных народов мира.

Международный день коренных народов мира отмечается ежегодно, 9 августа. Празднование этого дня и главная цель праздника – возможность привлечь внимание общества к проблемам жителей коренных малочисленных народов. Этот день является данью уважения к культурному наследию, традициям, обычаям. Поэтому отмечают этот праздник особенно широко – множество мероприятий как информационных, так и развлекательных, мастер-классы по прикладному искусству, выступления творческих коллективов. 

В течение всего праздничного дня в Североморской городской библиотеке-филиале №1 имени Е. Гулидова для читателей всех возрастов была организована книжная выставка, на которой были представлены многочисленные издания о северных народах – об их истории, традициях. А для самых маленьких – интересные сказки.

Краеведческий марафон у книжной выставки Краеведческий марафон у книжной выставки Краеведческий марафон у книжной выставки Краеведческий марафон у книжной выставки Краеведческий марафон у книжной выставки Краеведческий марафон у книжной выставки Краеведческий марафон у книжной выставки