Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Час мужества «Залпы салюта Победы»

04.05.22
Час мужества «Залпы салюта Победы»

4 мая 2022 года в 12 часов в Североморской городской библиотеке-филиале №1 имени Е. Гулидова прошел Час Мужества «Залпы салюта Победы», на котором ребята младшего школьного возраста познакомились с рассказами о Великой Отечественной войне, узнали о пионерах-героях, участвовавших в сражениях за великую Победу.

Великая Отечественная война 1941-1945 годов была самой жестокой, самой кровопролитной, какую только знало человечество. Германское командование готовило чудовищный план массового уничтожения и порабощения народов Восточной Европы, включая народы СССР. Как один человек, весь советский народ поднялся на защиту своего Отечества. Нельзя перевести ни на какой другой язык слово «подвиг». Подвиг во имя Отчизны, во имя Отечества, во имя Родины. По-двиг, по-двигнуть… В этих словах есть движение. Это движение души, движение сердца. Движимый любовью к Родине, человек отдает ради нее жизнь. На это способны только сильные духом. Свыше одиннадцати тысяч воинов были удостоены звания Героя Советского союза, более семи миллионов награждены орденами и медалями.

На фронтах с оружием в руках, в тылу врага в партизанских отрядах с гранатами и зажигательной смесью, на заводах у станков день и ночь люди ковали победу. Это была всенародная война.

Час Мужества «Залпы салюта Победы» Час Мужества «Залпы салюта Победы» Час Мужества «Залпы салюта Победы» Час Мужества «Залпы салюта Победы» Час Мужества «Залпы салюта Победы»