Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Выставка посвященная 5-ю Североморскому Поискового отряда "Ваенга"

10.05.21
Выставка посвященная 5-ю  Североморскому Поискового отряда "Ваенга"

День Победы – один из великих праздников – его почитают во многих странах мира, которые пострадали от фашистской Германии.
Вся Россия сегодня отмечает 76-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне.
А в Североморске есть еще один повод - сегодня исполняется 5 лет Североморскому поисковому отряду "Ваенга".

Участники отряда ведут поисковые работы во всех уголках нашей области, которые затронула Великая Отечественная война. Активисты Движения не только каждое лето выезжают на поля сражений, но и работают в архивах, помогают родственникам узнать о судьбе своих близких, ухаживают за воинскими захоронениями, составляют Книги Памяти, занимаются патриотическим воспитанием, реализуют просветительские проекты, проводят выставки по итогам поисковых работ, сотрудничают с музеями и пополняют их фонды.

Североморский музейно-выставочный комплекс поздравляет всех участников отряда с юбилеем. В честь этого события в зале временных экспозиций Музея истории города и флота открылась выставка, в которую вошли фотографии и документы, рассказывающие о истории и деятельности поискового отряда «Ваенга», а также фрагменты самолётов (И-16, Пе-2, ЛаГГ-3, Р-40 «Киттихаук», Як-9Д) и предметы времен Великой Отечественной войны, найденные поисковиками на территории Североморска.

Мы приглашаем всех посетить данную выставку!

Организованные группы могут записаться на экскурсию по тел.: 4-28-92 (ул. Сафонова 15, Музей истории города и флота).