Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Театрализованное представление «Путешествие в страну Добрых книг, приключений и волшебства»

22.10.19
Театрализованное представление «Путешествие в страну Добрых книг, приключений и волшебства»

22 октября  2019 года сотрудники Центральной детской библиотеки имени С.Михалкова  провели уже ставшее традиционным торжественное посвящение в юные читатели «Путешествие в страну Добрых книг, приключений и волшебства».

Учащимся 1-го класса Б школы №12 предстояло встретиться со сказочными героями, преодолеть непростые испытания.

Отправились они в путь не с пустыми руками - волшебные предметы были им верными помощниками.

Ребята познакомились с Бабой Ягой, с легкостью разгадали кроссворд, составленный Кощеем Бессмертным.

Пройти через дремучий сказочный лес им помогло знание русских народных сказок.  Задорно прыгая по болоту, с кочки на кочку, первоклашки добрались до царского дворца. Только в царском офисе можно получить разрешение на беспрепятственный вход в Книжную страну. Мальчишки и девчонки продемонстрировали сказочной царице свои знания и таланты. Лишь испытав каждого, она решила, что гости достойны быть юными читателями. А пропуском для них будет царский указ.

Театрализованное представление доставило удовольствие не только маленьким читателям, но и их родителям. Хорошее настроение,  яркие впечатления подарила ребятам Центральная детская библиотека.

«Ну-ка, скатерть-самобранка, развернись!» А вот и волшебные предметы Знакомство с Бабой-Ягой Кроссворд разгадан По болоту, с кочки на кочку… Мальчишки и девчонки продемонстрировали сказочной царице свои знания... ....и таланты Пропуск в Книжную страну - царский указ