Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Открытие шахматного кружка «Дебют»

02.10.19
Открытие шахматного кружка «Дебют»

2 октября 2019 г. в Центральной детской библиотеке имени С. Михалкова состоялось открытие шахматного кружка «Дебют».

Собравшихся на торжественное открытие кружка гостей встречали сказочные герои Алиса из Зазеркалья и Белый Кролик, потерявший ключ от шахматного города.

Шахматные Королевы в стихотворной форме дали наставленья юным шахматистам, а помощник руководителя кружка Сергей Терентьев спас ситуацию, найдя потерянный ключ, и город был открыт.

Директор Североморской ЦБС Ольга Ефименко пожелала успехов в освоении увлекательной игры.

Сразу после торжественной части состоялось первое занятие кружка, на котором библиограф ЦДБ Наталья Киселева, руководитель кружка, и юные шахматисты отправились в путешествие по волшебному миру шахмат.

Шахматы – это не только игра, доставляющая детям много радости. Это целый мир логики и эмоций, мир со своими взлетами и падениями. Ребенок привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах.

Конечно, не все дети, кого увлечет шахматная игра, станут чемпионами, но свой вклад в формировании личности шахматы внесут. И отрадно, что Центральная детская библиотека стала мостиком в волшебный мир шахмат.

В коробке черно-белой две армии сидят. 
Фигурки с нетерпением в щелочку глядят. 
Отважные и смелые с песней рвутся в бой. 
И черные, и белые хотят дружить с тобой! 
Они тебе поведают, что в бой идут не зря. 
Идут ради победы! Во имя короля! 
Пусть ты в бою окажешься — достойный командир, 
И пусть тебе откроется волшебных шахмат мир!

Гости мероприятия Сказочные герои и шахматные королевы Приветственное слово директора Североморской ЦБС О. Ефименко Юные шахматисты и руководители кружка Книжная выставка «За игрой - рыцари»