Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Онлайн-встреча с писателем Марией Метлицкой

11.09.19
Онлайн-встреча с писателем Марией Метлицкой

11 сентября 2019 года в Центральной детской библиотеке имени С. Михалкова в рамках проекта «#ЛитМост. Эксмо объединяет» состоялась онлайн-встреча с писателем Марией Метлицкой.  В литературном мосте приняли участие библиотеки из различных регионов России.

Мария Метлицкая – коренная москвичка, родилась в 1959 году. Выросла в семье шестидесятников, медик по образованию. По словам самой писательницы, еще задолго до того, как создать свои первые бестселлеры, она искала формы самовыражения - декорировала предметы домашнего обихода в стиле декупаж, сочиняла стихи, а однажды всерьез взялась за перо и создала свои первые рассказы, которые ее друзья показали известной писательнице Виктории Токаревой. Та высоко оценила обаятельные и мудрые работы начинающего автора, и в 2011 году дебютные произведения Метлицкой были представлены читателям.

Сама Мария Метлицкая называет себя «реалистом с пессимистическим уклоном», ее рассказы – это истории из обычной  жизни. В центре внимания Марии — образ изобретательной, предприимчивой, нестандартной женщины, умеющей наслаждаться каждым днем и не отступать перед трудностями.

Отвечая на вопрос о рассказе «Ивушка», Мария Метлицкая с теплотой отзывалась о своей бабушке, фамилию которой выбрала в качестве творческого псевдонима.

В конце встречи было выбрано три лучших вопроса, их авторам будут отправлены книги писательницы.

Всех желающих погрузиться в бездну авторского юмора и житейской мудрости Марии Метлицкой приглашаем в библиотеки Североморской Централизованной библиотечной системы.

Онлайн-встреча в Центральной детской библиотеке имени С. Михалкова Выставка книг писательницы