Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Литературная карусель «Под сенью Петра и Февронии»

08.07.19
Литературная карусель «Под сенью Петра и Февронии»

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Ребятам, посещающим летний  оздоровительный лагерь школы №1 им. Ивана Сивко, рассказали об истории праздника и его символе – ромашке.  С древних времен этот цветок  был символом любви. На Руси гадали на ромашке: «Любит - не любит».

Ведущие праздника Елена Лунегова и Наталья Цвирко подготовили шкатулку с сюрпризом, а чтобы ее открыть, школьники должны были собрать пять ключей с буквами. 

Все конкурсы были посвящены семье: «Закончи пословицу», «Отгадай загадку»,  «Разгадай кроссворд», «Собери ромашку».

Конкурс «Кто есть кто» помог разобраться в родственных связях. Например, ребята узнали что, тесть – отец жены, а золовка – сестра мужа…

Особый интерес у гостей праздника вызвал конкурс рисунка «Моя семья».

Проходя каждый этап конкурса,  ребята получали заветные ключи с буквами, из которых  составили  главное  слово праздника – «СЕМЬЯ».

Какой же сюрприз ждал ребят?  В шкатулке оказались билеты в библиотечный кинотеатр на просмотр мультипликационного фильма «Сказ о Петре и Февронии».

Была оформлена выставка книг о семье.

А на прощание библиотекари пожелали своим маленьким друзьям:

Семья - это слово нам многое скажет. 
Семья нам с рожденья в путь жизни покажет. 
И каждый, какой бы с ней не был момент, 
Волшебней, роднее моментов и нет. 
Семья с нами рядом всегда и везде, 
Она много значит в каждой судьбе.

Ведущие праздника История праздника Собери ромашку Отгадай кроссворд Конкурс рисунка Конкурс рисунка Конкурс рисунка Заветные ключи Заветные ключи Сюрприз из шкатулки Билеты в библиотечный кинотеатр Просмотр мультфильма Книжная выставка