Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Онлайн-встреча с писателем Дмитрием Емцом

27.03.19
Онлайн-встреча с писателем Дмитрием Емцом

27 марта 2019 года в Центральной детской библиотеке имени С. Михалкова в рамках проекта «#ЛитМост. Эксмо объединяет» состоялась онлайн-встреча с писателем Дмитрием Емцом.  В литературном мосте приняло участие более 40 библиотек из различных регионов России.

Будущий автор родился в 1974 году в украинском городе Запорожье.  Вскоре после рождения семья переехала на Камчатку: его маме предложили должность в молодежной газете, а отцу - работу, связанную с радарным сопровождением самолетов. Через шесть лет Дмитрий с родителями перебрались в Москву, где он поступил и успешно закончил в 1991 году английскую спецшколу. После окончания филологического факультета МГУ закончил аспирантуру, а затем остался работать на кафедре русской литературы.

Дмитрий Александрович рос в окружении книг, много читал и рано начал писать. Уже в 20 лет он опубликовал свою первую книгу «Дракончик Пыхалка», посвященную бабушке, а в 22 года стал самым молодым членом Союза писателей России. В настоящее время он автор нескольких книжных серий в жанре фэнтэзи. Его произведениями зачитываются и взрослые, и дети.

Дмитрий Емец – отец семерых детей, и обо всех трудностях и радостях многодетной семьи можно узнать из книг серии «Моя большая семья».

Отвечая на многочисленные вопросы юных читателей, Дмитрий Емец рассказал о любимых авторах, среди которых Р. Л. Стивенсон и К. С. Льюис, а также поделился секретами мастерства и творческими планами. Сейчас он работает над очередной книгой серии «Шныр».                             

В конце встречи было выбрано три лучших вопроса, их авторам будут отправлены книги Дмитрия Емца.

Всех желающих погрузиться в фантастические миры Дмитрия Емца приглашаем в библиотеки Североморской централизованной библиотечной системы.

Онлайн-встреча в Центральной детской библиотеке Участники литературного моста Участники литературного моста Дмитрий Емец отвечает на вопросы Вопрос от читателя Выставка «Волшебные миры Дмитрия Емца»