Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Выставка вышивки Ларисы Павловны и Юлии Жуковых

23.01.19
Выставка вышивки Ларисы Павловны и Юлии Жуковых

Лариса Павловна так рассказывает о своём увлечении этим многогранным видом рукоделия: «Я с детства мечтала уметь вышивать. У моей подруги была бабушка-дворянка, и она каждый день давала своим внучкам обязательные уроки по вышиванию. Гулять не пускала, пока не вышьют положенные строчки. Эти вышивки крестиком получались такими великолепными, что мне безумно  хотелось научиться так же вышивать. Училась сама, на вафельных полотенцах – использовала их как канву. Со временем научилась вышивать и гладью, и на машинке.»
Свою первую картину крестиком Лариса Павловна вышила в институте. Продолжила своё увлечение уже ближе к пенсии. Научила вышивать двух своих дочерей. Самым увлекательным в вышивке считает подбор ниток.
В творческой копилке мастерицы – более 20 картин, и это не предел.
Дочь Ларисы Павловны Юлия вышивкой увлекается не так давно. Научилась вышивать благодаря, конечно же, маме и… случаю: «Меня научила вышивать мама. В 6 классе я попала в больницу, и мама, чтобы отвлечь меня от скучных больничных будней, принесла вышивку. По словам мамы, вышивали всей палатой. После больницы до старшей школы вышивку в руки я больше не брала. Продолжила вышивать только в институте. Вышиваю до сих пор – по вечерам «под сериальчик». 
Поздравить мастериц с дебютом пришли друзья и коллеги. В адрес авторов прозвучали не только тёплые слова восхищения их талантом, но и замечательные музыкальные подарки от вокальной группа «Бруснички» Центра досуга молодёжи (руководитель Валерия Шатецкая).

 Выставка будет работать в Отделе прикладного творчества и народных ремёсел МБУК СМВК (ул. Сафонова д. 5) до 7 февраля 2019 г. Тел. 5-25-86.