Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Презентация книги Алины Сербенчук «Моменты из жизни господина Чернильникова»

16.10.18
Презентация книги Алины Сербенчук «Моменты из жизни господина Чернильникова»

14 октября 2018 года в Североморской городской библиотеке – филиале №1 прошла презентация книги Алины Сербенчук «Моменты из жизни господина Чернильникова». 
Погрузиться в атмосферу XIX века читателям и гостям библиотеки помогли учащиеся МБОУ СОШ №1 Лесик Тамара и Перепеленко Егор, которые открыли вечер вальсом. 
Заведующая библиотекой Ирина  Тригуб предложила познакомиться с профессиями, которые существовали в XIX веке. Некоторые видоизменились, а другие просто исчезли. Галерея фотографий знаменитых людей XIX века завершилась изображением главного редактора Санкт-Петербургской газеты господина Чернильникова – героя рассказов Алины Сербенчук, простой школьницы, ученицы 9 А класса МБОУ СОШ №1. 
Юная писательница не только представила свою первую книгу «Моменты из жизни Господина Чернильникова», которая является сборником рассказов, но и прочитала отрывок о необычной собаке породы сеттер. Этот рассказ понравился гостям, уже прочитавшим эту книгу ранее. 
Отвечая на многочисленные вопросы, Алина говорила о том, что вдохновило ее на написание этих рассказов, пообещала, что удивительные события продолжают случаться с её героем, и она их, конечно же, записывает. Алина поблагодарила родителей, бабушку и всех тех, кто ей помогал в творческом процессе. В ходе активного диалога с Алиной гости узнали, что она не только пишет книги, но и занимается музыкой, поёт. 
В завершение встречи героиня вечера подарила всем присутствующим свою первую книгу со своим автографом. Отдельно подарила экземпляр нашей библиотеке, и теперь все, кто заинтересовался творчеством юной писательницы, смогут взять книгу и прочитать её. 
Удачи, много творческих моментов, дерзай, Алина Сербенчук! Ждём встречи с твоими новыми книгами! 

Алина Сербенчук читает фрагмент из своей книги Учащиеся МБОУ СОШ №1 Лесик Тамара и Перепеленко Егор танцуют вальс Учителя, знакомые и родные поздравляют с творческим успехом Алину Сербенчук Диалог с читателями