Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Финальная игра «Мой край родной!»

25.05.18
Финальная игра «Мой край родной!»

23 мая 2018 г. в Центральной детской библиотеке в рамках краеведческого курса «Заполярье – край удивительный» прошла финальная интерактивная игра «Мой край родной!».
Шестиклассники МБОУ СОШ №7 готовились к ней целый год. А помогли в этом беседы и обзорные лекции, уроки – путешествия и литературно – музыкальные композиции, викторины, виртуальные экскурсии и познавательные часы, которые подготовила и провела для слушателей краеведческого курса библиотекарь Н.Н.Бурдина.
Ребята должны были показать знания по семи темам и суметь ответить на вопросы о городах и водоёмах, о природе и животных, занесённых в Красную книгу, писателях Кольского Севера, достопримечательностях Кольского полуострова и ремёслах северных народов.
Юные краеведы приняли в игре активное участие, играли с азартом. Жюри подвело итоги и выявило победителя, который был отмечен грамотой.
В завершение каждому слушателю краеведческого курса «Заполярье – край удивительный» вручили сертификат. Но главное – во время этих встреч ребята получили новые знания о нашем суровом северном крае.

Краеведческая интерактивная игра. Финальную игру провела с ребятами Н.Н.Бурдина. Ребята приняли в игре активное участие. Жюри подводит итоги. Грамота победителю Сорокину Данилу. Вручение сертификатов. Сертификаты слушателям краеведческого курса.