Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Мир и Музыка. Россия и Польша

21.05.18
Мир и Музыка. Россия и Польша

     VI Международный фестиваль-конкурс юных пианистов «Мир и музыка. Россия и Польша» состоялся 17-19 мая в г.Петрозаводске (Республика Карелия). Конкурс проводится на базе Детской музыкально-хоровой школы г.Петрозаводска, при поддержке Петрозаводской государственной консерватории им.А.К.Глазунова и Генерального консульства Республики Польша в Санкт-Петербурге. 

     В этом году на конкурс собрались более 120 участников из разных городов России, а также Нарвы (Эстония) и Катовиц (Республика Польша). Традиционно мастерство исполнителей оценивало профессиональное жюри под председательством заслуженного деятеля искусств Российской Федерации и Республики Карелия, профессора, заведующего кафедрой специального фортепиано Петрозаводской государственной консерватории имени А.К.Глазунова - Виктора Сауловича Портного.

     Североморскую ДМШ  на конкурсе представили учащиеся фортепианного отделения Анастасия Ишханян и Никита Витусевич (класс преподавателя Хомичко Галины Ярославовны). Ребята приняли участие и в сольной номинации (каждый в своей возрастной группе), и в номинации "Фортепианный ансамбль". Высокий технический уровень подготовки, музыкальность и виртуозность исполнения позволили нашим участникам получить высокие оценки жюри и по итогам конкурса войти в число победителей конкурса в двух номинациях:

Номинация "Фортепианный ансамбль"

Лауреат I степени - Фортепианный ансамбль Ишханян Анастасия - Витусевич Никита

Номинация "Фортепиано соло"

Лауреат II степени - Витусевич Никита

Дипломант - Ишханян Анастасия

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Поездка в г.Петрозаводск и участие в VI Международном фестивале-конкурсе юных пианистов «Мир и музыка. Россия и Польша» состоялись при материальной поддержке родителей Н.Витусевича и А.Ишханян.

Награждение победителей конкурса "Мир и музыка. Россия и Польша" Награду за победу в сольной номинации получает Витусевич Никита Диплом Анастасии Ишханян вручает председатель жюри В.С.Портной С победой - в родную школу!