Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Акция «Неделя безопасного Интернета»

08.02.18
Акция «Неделя безопасного Интернета»

С 30 января по 6 февраля в Медиацентре Центральной детской библиотеки прошла Неделя безопасного Интернета - традиционное российское событие, посвященное проблеме безопасного использования Интернета и мобильных технологий.
Неделя представляет собой группу мероприятий, объединенных общей тематикой, - формированием безопасной онлайн-среды для детей и взрослых и создания культуры ответственного, этичного и безопасного использования «новых технологий».
Всем посетившим Медиацентр ЦДБ был предложен ряд мероприятий, посвященных данной тематике.
В Медиацентре была организована выставка работ ребят на тему «Мы – за безопасный Интернет!».
Проведен онлайн урок «Безопасность в сети Интернет», на котором библиотекари рассказали об опасностях, подстерегающих на просторах интернета, а также познакомили с правилами сетевого общения.
Чтобы разобраться, какой информации в сети можно, а какой нельзя доверять, ребятам был предложен для просмотра ролик «Как обнаружить ложь и остаться правдивым в Интернете». Все участники получили полезные советы от команды экспертов «Лаборатории Касперского» и Центра безопасности компании Microsoft.
Североморские ребята приняли участие в дистанционном Всероссийском конкурсе на тему безопасности детей в сети Интернет «Мой интересный Интернет», организованном Российской государственной детской библиотекой.
Пропаганда позитивного Интернета стала еще одним направлением Недели безопасного интернета: на детской страничке «Территория детства» сайта Североморской ЦБС ребята продолжили знакомство с рубрикой «Родителям и детям», где предложены ссылки на развивающие и образовательные детские ресурсы.

Участники акции. Онлайн урок. Просмотр видеоролика по безопасности в сети. Просмотр видеоролика по безопасности в сети. Выставка работ. Онлайн тест. Прохождение онлайн теста. Прохождение онлайн теста. Сертификат участника конкурса.