Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Беседа с элементами игры «Сказки и картинки Владимира Сутеева»

17.01.18
Беседа с элементами игры «Сказки и картинки Владимира Сутеева»

16 января 2018 года сотрудники сектора обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов Центральной детской библиотеки провели библиотечный урок, посвященный 115-летию Владимира Сутеева.
Североморские школьники узнали, что он являлся не только автором, но и иллюстратором книг. Учащиеся первых классов МБОУ СОШ №12 удостоверились, что книги с яркими картинками - самые интересные!
А ещё Владимир Григорьевич был художником-мультипликатором. Да, да! Будучи студентом, он принял участие в создании первого в нашей стране мультфильма. И шутливое слово «мультики» стало для него серьёзной работой. За свою жизнь он сделал более 40 мультфильмов.
Ребята пришли на урок хорошо подготовленными. Они с удовольствием отвечали на вопросы викторины по сказкам этого замечательного человека, автора и художника-оформителя детских книг.
Свои эмоции дети смогли выразить, инсценируя сказку «Яблоко».

Школьники узнали о жизни и творчестве Владимира Сутеева. Как интересно самому побыть художником-иллюстратором! А вот, что у нас получилось! Ребята отвечают на вопросы викторины. Инсценировка сказки Владимира Сутеева.