Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Вахта памяти «Эхо далекой войны»

05.05.17
Вахта памяти «Эхо далекой войны»

5 мая 2017 года Щукозерская сельская библиотека и школа № 6 пригласили жителей поселка принять участие в вахте памяти «Эхо далекой войны», посвященной Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

В актовом зале школы собрались учащиеся, педагоги, односельчане, чтобы еще раз отдать дань памяти героям той войны.

В роли ведущих выступили школьники. Звонкие детские голоса призывали поклониться за тот великий подвиг. На сцене юные артисты читали стихи о войне, пели военные песни, рассказывали о вкладе советских детей в дело Великой Победы. 

Окунуться в обстановку военных лет зрителям помогали и многочисленные кадры документальной хроники на экране, снова и снова возвращая страшную память о страшных военных днях: самолеты бомбят спящие на рассвете мирные города, дети прячутся от бомбежки, дети-узники фашистских лагерей, пионеры-герои. И незабываемый для старшего поколения голос Левитана: «Сегодня, в 4 часа утра, без всякого объявления войны…»

Этот концерт глубоко тронул зрительские сердца. После каждого выступления артисты награждались бурными аплодисментами. Сердца всех присутствующих бились в ритме гордости за наш народ и за нашу Победу.

Ведущие мероприятия Участники вахты памяти Участники вахты памяти Звучат стихи о войне Никто не забыт, ничто не забыто… Песни Победы в исполнении детей Неугасима память поколений…