Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Литературно-музыкальный вернисаж «Татьяна Боброва и Игорь Кольцов: «Поем для Вас и о Вас!»»

04.03.17
Литературно-музыкальный вернисаж «Татьяна Боброва и Игорь Кольцов: «Поем для Вас и о Вас!»»

Четвертого марта в читальном зале Центральной городской библиотеки имени Леонида Крейна состоялся литературно-музыкальный вернисаж «Татьяна Боброва и Игорь Кольцов: "Поем для Вас и о Вас!"». В зале собрались любители бардовской песни, друзья и поклонники творчества двух неординарных и талантливых авторов-исполнителей. С приветственным словом перед гостями мероприятия выступила директор МБУК Североморская ЦБС Ефименко О.А.

Татьяна Боброва - поэт, бард. 15 лет была участницей творческого коллектива - дуэта "Струны сердца". В составе дуэта с 1992 года участвовала в фестивалях и конкурсах бардовского движения: «Весна над Ваенгой», «Парад бардов на Кольской земле» г. Кировск, «Возьми гитару» в Туломе. Выступала в финале фестиваля "Мы - едины, мы - Россия" в г. Санкт-Петербурге (2007 г.). В 2010 году на фестивале в городе Оленегорск получила первое место за песню "Баллада о матери». К сожалению, в связи с переездом Ларисы Завальнюк в город Санкт-Петербург дуэт распался, но остались песни, талант, артистизм и удивительная способность дарить праздник! Уже три года Татьяна Боброва -участница народного самодеятельного коллектива ансамбля солистов «Виола» Дворца культуры «Строитель».

Завораживающий своей красотой голос Татьяны Бобровой, уносящий в мир особых чувств, волнений, проникновенная лирика не оставили равнодушным никого из собравшихся. Она исполнила свои собственные песни, а также песни на стихи кольских авторов Татьяны Гусевой, Ирины Терешкиной, Анатолия Полевого. Это был неспешный рассказ о душе, о мечтах, о поиске счастья.

В Мурманской области Игорь Кольцов больше известен как автор и исполнитель бардовской песни. Он автор шести альбомов песен, обладатель Гран-при Всероссийского фестиваля «О чем поют солдаты». Автор и организатор фестиваля военно-патриотической песни «Привал». Победитель международного фестиваля «За Веру, за Отчизну, за любовь», где завоевал второе место. Участник фестиваля авторской песни в Кронштадте «Струны фортов». Игорь Кольцов также замечательный прозаик. Он автор повестей «Осколки», «Солцеворот», «Дом на краю обрыва», рассказов «Вещий сон», «Караван», «Вопросы без ответов», «Окна».

В творческой копилке Игоря более 400 песен. Практически все они связаны с войной. Иначе и быть не могло: ведь он служил в Гарболовской бригаде ВДВ, в отдельной роте специального назначения. По окончании ВУЗа вернулся служить в Вооруженные силы. Был командиром группы разведки в 177-м отдельном отряде специального назначения РГУ Генерального штаба. Участвовал в боевых действиях…

Каждая его песня не похожа на предыдущую. Они трогают сердца слушателей, заставляют«прожить» и «пропустить через себя» чью-то историю, жизнь, плакать и смеяться, задумываться и грустить.

Во время выступления Татьяны Бобровой и Игоря Кольцова создавалось впечатление, что находишься в театре, и декорации все время меняются. И это ощущение еще более потрясает, если учесть, что на импровизированной сцене находится два человека, они поют, звучит гитара – и, казалось бы, всё: никаких декораций, никакого шоу. Но им все это и не нужно, ведь «танцем рук на струнах» и голосом они заставляют трепетать души всех слушателей. Так пожелаем им удачи и творческого вдохновения!

С приветственным словом выступает директор МБУК Североморская ЦБС О. А. Ефименко Татьяна Боброва исполняет песню «Баллада о матери» Игорь Кольцов исполняет песню «Дождь» Творческий экспромт Цветы и подарки в благодарность за яркое и очень красочное выступление Фото на память Гости литературно – музыкального вернисажа «Поем о Вас и для Вас»