Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Экологический квест «Вода, вода, кругом вода»

13.03.17
Экологический квест «Вода, вода, кругом вода»

13 марта в Щукозерской сельской библиотеке прошел экологический квест «Вода, вода, кругом вода». На мероприятии присутствовали участники детского клуба «Домовенок и компания».

Антуан де Сент-Экзюпери говорил: «Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты сама жизнь». 22 марта объявлен Всемирным Днем водных ресурсов. И этот день отмечается не потому, что на Земле много воды, а потому, что она всё чаще требует защиты.

Квест состоял из нескольких этапов. Чтобы пройти все этапы, участникам предстояло справиться с разными интеллектуальными заданиями и головоломками, разгадать ребусы, найти ответы на вопросы в справочном фонде библиотеки.

На одном из этапов квеста ребята должны были назвать свойства воды и сформулировать экологические проблемы водных ресурсов России. Одним из самых понравившихся этапов стал художественный конкурс, в ходе которого ребятам предстояло проявить фантазию и дорисовать рисунок в виде капли.

Во время прохождения всех этапов квеста участники проявили находчивость и хорошие знания по экологии. Все получили отличные впечатления, массу положительных эмоций и остались довольны игрой. 

Участники мероприятия Команда готова к испытаниям Эрудиция и смекалка в деле Юные художники-фантазеры Работы художников Ответ на главный вопрос найден!